Начертить прямо угольник длинна 7 см, а ширина на 5 см меньше. найди периметр прямругольника

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 14:47
    0
    1) 7-5=2 (см) - ширина

    2) (7+2) x2=18 (см)

    Ответ: 18 см периметр
  2. 1 февраля, 17:38
    0
    А = 7

    b = 7-5 = 2

    P = (a+b) * 2

    P = (7+2) * 2 = 18