Вычислить

соs a, если sin a = 3/5; 0 меньше а меньше п/2

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:13
    0
    А∈ (0; p/2) это 1 четверть соs положительный.

    cos^2a+sin^2a=1

    cos^2a=1 - (3/5) ^2=16/25

    cosa=4/5