Решите с помощью уравнения: "Лида задумала число. Если его уменьшить в 100 раз, а результат вычесть из 18,345, то получится 8,73. Какое число задумала Лида?"

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 18:13
    0
    х: 100-18,345=873

    х:=873+18,345

    х: 100=891,345

    х=891,345*100

    х=89134,5
  2. 8 мая, 21:50
    0
    х: 100 - 18,345 = 8,73 х: 100 = 18,345 + 8,73 х: 100 = 27,075 х = 27,075 Х 100 х = 2707,5