В 3-Х вагонах едет 100 пассажиров. В 1-ом и 2-ом 66 пассажиров, во 2-ом и 3-ем вагонах 69 пассажиров. Сколько в каждом вагоне пассажиров?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 09:23
    0
    1) 100-66=34 в третьем

    2) 69-34=35 во втором

    3) 66-35=31 в первом
  2. 11 февраля, 09:29
    0
    1) 66+69 = 135 (чел) едет в первом, удвоенном втором и третьем вагонах

    2) 135 - 100 = 35 (чел) едет во втором вагоне

    3) 66-35 = 31 чел - едет в первом вагоне

    4) 69 - 35 = 34 чел - едет в третьем вагоне