Ученик купил карандашей в 5 раз больше чем ручек причём карандашей он купил на 16 больше чем ручек сколько всего карандашей и ручек купил ученик?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:41
    0
    Это задача на части.

    1) 5-1=4 (части) приходиться на 16

    2) 16:4=4 (шт) купил ручек

    3) 4*5=20 (шт) купил карандашей

    4) 20+4 = 24 (шт)

    Ответ: Карандашей - 20 штук, ручек - 4 штуки, а всегго 24 штуки