Ученик купил карандашей в 5 раз больше чем ручек причем он купил на 16 больше чем ручек сколько всего карандашей и ручек купил ученик

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:43
    0
    х-купил ручек, тогда 5 х-карандашей.

    Уравнение:

    5 х=х+16

    5 х-х=16

    4 х=16

    х=4 ручки

    1) 4*5=20 карандашей.

    2) 4+20=24-всего карандашей и ручек купил ученик.