девочка прочитала 105 страниц что составило 7/15 книги. сколько страниц осталось прочитать?

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 03:57
    0
    105 : 7/15 = 105 х 15/7 = 225 всего

    225-105 = 120 стр осталось прочесть
  2. 12 февраля, 06:13
    0
    девочка прочитала 105 страниц что составило 7/15 книги. сколько страниц осталось прочитать?

    1) 105*15:7=225 страниц всего в книге

    2) 225-105 = 120 страниц осталось прочитать.