На 4 дня лошади выдали 32 килограмма Сколько килограммов овса надо выделить лошади на 6 дней если норма выдачи в день будет одинаковый

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:55
    0
    Надо сначала узнать сколько лошади дают за 1 день, тогда

    1) 32: 4 = 8 (кг) - дают лошади на 1 день

    Теперь узнаем сколько дают на 6 дней, значит

    2) 8*6 = 48 (кг)

    Ответ: 8 кг овса надо выделить лошади на 6 дней.