Решите уравнение 2,5 х+3 (0,5 х-1,8) = - 3,8

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 11:49
    0
    Сначало раскрываем скобки, затем переносим иксы в левую часть, а числа в правую, потом решаем.
  2. 7 марта, 12:43
    0
    2,5X+3 (0,5X-1.8) = - 3,8

    2,5X+1,5X-5,4=-3,8

    4X-5,4=-3,8

    4X=-3,8+5,4

    4X=1,6

    X=1,6:4

    X=0,4