Вычислите: а) 2 1/10 * 1 1/14; б) 7 11/12:3 1/6

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 08:02
    0
    A) 2 1/10*1 1/14=21/10*15/14=9/4=2 1/4

    b) 7 11/12:3 1/6=95/12:19/6=95/12*6/19=5/2=2 1/2
  2. 16 января, 08:04
    0
    А) нужно дробь 2 1/10 приравнять к дроби 11/14, а т. е 2*10+1=21/10=21/10 * 11/14=33/20, нужно перевести и будет 1 13/20

    вот, а деление мы еще не проходили, прости) Удачи в школе