Трое рабочих выполнили всю работу за 5 дней. 1-выполнил 35% всей работы, 2-40% работы. за всю работу заплатили 15000 рублей. как правильно поделить или деньги

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 21:36
    0
    На всю работу 100%

    100% - (35%+40%) = 25% выполнил 3 рабочий

    15000*35/100=5250 руб. получил 1 рабочий

    15000*40/100=6000 руб. получил 2 рабочий

    15000*25/100=3750 руб. получил 3 рабочий

    проверка

    5250+6000+3750=15000 руб.