Найти площадь квадрата, периметр которого 280 см

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 07:31
    0
    Так как это квадрат у него 4 равных стороны. Значит надо 280:4=70. Формула нахождения площади:a*b. Получается надо сторону умножить на ширину: 70*70=4900. Площадь квадрата=4900
  2. 9 июля, 09:00
    0
    У квадрата все стороны равны, а значит, если его сторону обозначим за х, его периметр будет:

    4 х=280

    х=70

    Площадь квадрата:

    х^2=70^2=4900

    Ответ: 4900 кв. см