Помогите решить уравнение

8 - 3x = корень х+2

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:43
    0
    (8-3 х) ^2 = (корень х+2) ^2

    64-48 х+9 х^2=х+2

    9 х^2-49 х+62=0

    Разложение на множители

    Х1=31/9

    Х2=2