Раскройте скобки и приведите подобные слагаемых

а) 5 а - (9-5 а)

б) - 7 а-7 (-а+9) - 15

в) 3 (-8 х+4) + 6 (4 х-5) + 2 х

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:16
    0
    А) 5 а - (9-5 а) = 5 а-9+5 а=10 а-9

    б) - 7 а-7 * (-а+9) - 15=-7 а+7 а-63-15=-78

    в) 3 * (-8 х+4) + 6 * (4 х-5) + 2 х=-24 х+12+24 х-30+2 х=2 х-18