При каком значении x значение функции y=3-1,5x равно - 6?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:33
    0
    Подставим вместо y - - 6 и решим ...

    -6=3-1,5x,

    1,5x=3+6

    1,5x=9|:1,5,

    x=6

    можно даже проверить, подставив вместо x - 6

    y=3-1,5*6,

    y=3-9,

    y=-6