Решите уровнение а: (8+5x) = 6 если а = 180

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 23:57
    0
    А: (8+5 х) = 6

    180: (8+5x) = 6

    8+5x=180:6

    8+5x=30

    5x=30-8

    5x=22

    x=22:5

    x=4,4