Периметр квадрата 72 дм. ширина прямоугольника 16 дм а его площадь равна площади этого квадрата. найдите длину прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 09:52
    0
    Р (квадарата) = 72 дм = > сторона квадарата равна 72/4=18 дмS (квадарата) = 18*18 = 324 дм^2 Значит S (прямоугольника) также равна 324 Длина прямоугольника равна 324/16=20,25 дм
  2. 28 июня, 10:56
    0
    Р (квадарата) = 72 дм = > сторона квадарата равна 72/4=18 дм

    S (квадарата) = 18*18 = 324 дм^2

    Значит S (прямоугольника) также равна 324

    Длина прямоугольника равна 324/16=20,25 дм