Помогите плез!

себестоимость продукции сначала повысилась на 20%, а затем понизилась на 10%. На сколько процентов изменилась себестоимость продукции?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:08
    0
    1) 100% + 20% = 120% = 1,2

    2) 100% - 10% = 90% = 0,9

    3) 1,2 * 0,9 = 1,08 * 100 = 108%

    4) 108% - 100% = 8%