Помогите решить: 5) 502 - (217-х) = 421

Помогите решить: 6) 871 - (х+157) = 385

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 22:03
    0
    502 - (217-х) = 421

    217-х=502-421

    217-х=81

    х=217-81

    х=136

    871 - (х+157) = 385

    х+157=871-385

    х+157=486

    х=486-157

    х=329
  2. 16 сентября, 01:06
    0
    871 - (х+157) = 385

    871-х-157=385

    -х=385-871+157

    -х=-329

    х=329