Периметр прямоугольного треугольника равен 12 м, а его площадь - 8 м (квадратных), найдите стороны прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 21:59
    0
    Р=a+b+a+b=2a+2b

    то есть 2 а+2b=12

    S=a*b

    то есть а*b=8

    теперь мы можем решить 2-умя способами 1 через функцию или методом подстановки. Через функцию долго, в если подстановкой то

    2*4=8

    2+4+2+4=12

    Ответ: 2 и 4