Помогите решить уравнения:

1) 2,5 x = 25.

2) 0,6*y=0,84.

3) m*23,1 = 11,55.

4) 26,1 : m = 2,9.

5) 8,5: x = 5.

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 12:45
    0
    1) 2,5 х=25

    х=10

    2) 0,6*у=0,84

    у=1,4

    3) m*23,1=11,55

    m=11,55/23,1

    m=0,5

    4) 26,1:m=2,9

    m=26,1:2,9

    m=9

    5) 8,5:x=5

    x=8,5:5

    x=1,7
  2. 4 декабря, 13:31
    0
    1) 2,5 х=25

    х=25:2.5

    x=10

    2) 0.6*y=0.84

    y=0.84:0.6

    y=1.4

    3) m*23.1=11.55

    m=11.55:23.1

    m=0.5

    4) 26.1:m=2.9

    m=26.1:2.9

    m=9

    5) 8.5:x=5

    x=8.5:5

    x=1.7