Диаметр круглого витражного окна равен 3 м. Это окно разделено на двадцать равных секторов. Найди площадь одного сектора.

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 03:15
    0
    D=3m

    S=Пr^2

    r=3/2=1.5m

    S=3.14 * (1.5^2) = 7.065m^2

    7.065/20=0.35325m

    Ответ:Sсектора=0.35325m.