Один из углов равнобокой трапеции равен 130 градусов. Найти все углы трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:46
    0
    пуст угол А в равнобокой трапеции=130 градусов, то по признаку: Сумма углов при любой боковой стороне=180, значит А+В=180 130+х=180

    х=180-130=50 градусов (угол В=50) т. к. трапеция равнобокая, то угол С=В=50, а угол А=Д=130 градусов