Найти неизвестное число 7*x=7350, y*9=86544,8536*z=4, k:5=21308

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 02:37
    0
    7 x = 7350

    x = 7350 / 7 = 1050

    y 9 = 86544

    y = 86544 / 9 = 9616

    8536 / z = 4

    8536 = 4 z

    z = 8536 / 4 = 2134

    k / 5 = 21308

    k = 21308 * 5 = 106540
  2. 8 февраля, 03:00
    0
    7*x=7350

    x=7350/7

    x=1050

    y*9=86544

    y=86544/9

    y=9616

    8536*z=4

    z=8536/4

    z=2134

    K/5=21308

    k=21308*8

    k=105540