Помогите сестре с уравнениями 7*х=7350

у*9=86544

8536:z=4

k:5=21308

с обьяснением

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:27
    +1
    7 x = 7350

    x = 7350 / 7 = 1050

    y 9 = 86544

    y = 86544 / 9 = 9616

    8536 / z = 4

    8536 = 4 z

    z = 8536 / 4 = 2134

    k / 5 = 21308

    k = 21308 * 5 = 106540