Ложка стоит 3 руб. а вилка 4 руб. на сколько дороже 5 вилок чем 4 ложки? Помогите задача в 4 действия

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 16:49
    0
    1) 3*4=12 - стоимость 4 ложек

    2) 4.*5=20 - стоимость 5 вилок

    3) 20-12=8 - сколько дороже
  2. 23 октября, 16:49
    0
    1) 3*4=12 (р.) - стоит ложка. 2) 4*5=20 (р.) - стоит вилка. 20-12=на8 (р.) - дороже