Найти площадь и периметр прямокгольника если его длина 25 дм ширина на 5 см больше, а высота 15 дм

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:17
    -1
    1) 25+5=30 (дм) - ширина

    2) площадь

    30*25=750 (дм квадратных)

    3) периметр

    (30+25) * 2=110 (дм)

    Если нужна высота, то объем

    30*25*15=11250 (дм в кубе)