Ширина прямоугольника равна 50 см. Найди его длину если периметр его 140 см

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 11:21
    0
    140-50 вот так врод-бы
  2. 3 февраля, 12:03
    0
    Периметр прямоугольника:

    Р = 2 * (а + в),

    полупериметр прямоугольника:

    р = 1/2 * Р = а + в,

    длина прямоугольника:

    а = р - в,

    а = 140 - 50 = 90 см