Ширина прямоугольника равна 8 см, а длина равна а см, найти периметр и длину прямоугольника, где а=3; 4

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 12:03
    0
    Ширины две значит 8*2=16 см-две ширины

    периметр=8*2+2 а

    а=3 следовательно подставляем

    8*2+2*3=22-периметр если а=3

    а=4 следовательно представляем

    8*2+2*4=24-периметр если а=4
  2. 20 марта, 15:12
    0
    8*2=16

    3*2=6

    16+6=22 при а=3

    8*2=16

    4*2=8

    8+16=24 при а=4

    Р при а=3=22

    Р при а=4=24

    S при а=3=24

    S при а=4=32

    8*3=24

    8*4=32