Точка А расположена на прямой между точками В и С. Длина отрезка СВ на 3 см больше длины отрезка АС. Найдите длину отрезка АВ.

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 14:48
    0
    Если АС - Х, CB - X+3, то АВ=Х+3-х=3 см
  2. 9 августа, 15:52
    0
    Итак, АВ=ВС-АС

    Известно, что ВС>АС на 3 см., т. е. ВС-АС=3 см

    ВС-АС=3 см=АВ ...

    Ответ: АВ=3 см