Найдите длину отрезка МН, если:

а) М (2) ; Н (-12,8) ;

б) М (-6) ; Н (-18) ;

в) М (12) ; Н (-2,2) ;

г) М (-7) ; Н (-19).

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 03:06
    0
    поскольку координат я не вижу всех, то ограничусь общей формулой для отыскания длины отрезка, если заданы координаты его концов. Она имеет вид:

    отрезок = √ (x2-x1) ² + (y2-y1) ², где x1, y1 это координаты начала отрезка, а x2, y2-координаты конца отрезка.

    Осталось просто подставить координаты в данное выражение, и получим искомую длину отрезка.
  2. 19 октября, 03:52
    0
    а) 2 + (-12,8) = - 10.8

    б) - 6 + (-18) = 24

    в) 12 - (-2,2) = 9.8

    г) - 7 - (-19) = - 12