Запишите выражения без скобок и вычислите его значение.

1) (-1,5) - (-0,8) - (+2,5) =

2) - (+0,72) + (-1,28) - (-2) =

3) - (-3,4) - (+18,2) + (-5,2) =

4) (-3,1) - (-4.3) + (+5,1) =

5) - (+4,2) - (-26,3) + (-2,1) =

6) - (-3,7) + (-13,7) - (-3,7) =

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:16
    0
    1) - 1.5-0.8-2.5=-4.3

    2) - 0.72-1.28+2=0

    3) 3.4-18.2-5.2=-20

    4) - 3.1+4.3+5.1=6.3

    5) - 4.2+26.3-2.1=20

    6) 3.7-13.7+3.7=-6.3