В инкубаторе в каждою коробку для выведения цыплят положили по 100 яиц сколько цыплят уже вывелось в трёх коробках если в первой осталось 48 яиц во второй 20 а в третьей 22 яйца

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 04:32
    0
    100*3=300 яиц всего было

    48+20+22=90 яиц осталось

    300-90=210 цыплят вылупилось
  2. 3 февраля, 05:01
    0
    1) 100-48=52 (ц.) - вывелись в 1 коробке

    2) 100-20=80 (ц.) - вывелись во 2 коробке

    3) 100-22=78 (ц.) - вывелись в 3 коробке

    4) 52+80+78=210 (ц.) - всего