В мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани длиной 6 м и 10 м ю из большего куска сшили на 2 плаща больше. сколько метров ткани ушло на 8 плащей.

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 01:36
    0
    1) 10-6=4 (м) - на столько больше второй кусок

    2) 4:2=2 (м) - идёт на 1 плащ

    2*8=16 (м) - на 8 плащей