школьники собрали 336 кг яблок, а груш в 2 раза меньше. половину всех груш они разложили в 7 ящиков, поровну в каждый. сколько кг груш положили в каждый ящик?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:43
    0
    1) 336:2=168 (кг) - груш

    2) 168:2=84 (кг) - половина груш

    3) 84:7=12 (кг) - груш в каждом ящике