Масса одного рельса 32 кг. Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъёмностью 60, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:15
    0
    На одноколейке параллельно идут два рельса

    180*2=360 км-нужно рельсов

    360 км=360 000 м-нужно рельсов

    360000*32 = 11520000 кг-вес рельсов

    11520000 кг=11520 т-вес рельсов

    11520/60=192 вагона надо