На кондитерской фабрике для выпечки 1 кекса и 1 сладкого пирога расходуется 0,1 0,15 граммов ванильного сахара соответственно. Какое минимальное количество пакетов ванильного сахара по 5 грамм необходимо для выпечки 200 кексов и 180 пирогов?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 04:41
    0
    Для выпечки 200 кексов понадобится 200*0.1=20 граммов ванильного сахара

    Для выпечки 180 пирогов понадобится 180*0.15=27 граммов ванильного сахара

    Итого на все понадобится 20+27=47 граммов ванильного сахара. В одном пакетике 5 грамм.

    47 делим на 5 и округляем в бОльшую сторону до целого. Получим 10 пакетов

    Ответ: 10 пакетов
  2. 14 мая, 07:21
    0
    ответ

    200 x 0,1=20

    180 x 0,15=27

    20 + 27=47

    47:5=9.5

    минимум 10