Трем братьям 29 лет. Мне и Саше 18 лет, а Саше и Вале 16 лет. Сколько лет каждому брату?

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 21:36
    0
    29-18=11 лет Вале

    16-11=5 лет-Саше

    18-5=13 лет-мне

    11+5+13=29 лет всем вместе
  2. 1 августа, 22:53
    0
    Я+С=18

    С+В=16

    Я+С+В=29 сюда подставляем 1 выражение

    18+В=29

    В=29-18=11 (лет)

    С=16-В=16-11=5 (лет)

    Я=18-С=18-5=13 (лет)

    Проверка: 11+5+13=29 (лет)