Решите задачу: У мамы было 300 рублей. Она купила 2 кг конфет по цене 78 руб 3 кг печенья 32 руб а на остальные деньги три одинакывае булочки. Сколько стоит булочка.

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 00:19
    0
    1) 2*78=156 2) 3*32=96 3) 96+156=252 4) 300-252=48 5) 48/3=16
  2. 17 марта, 01:01
    0
    1) 2*78=156 (р) - за конфеты

    2) 3*32=96 (р) - за печенье

    3) 156+96=252 (р) всего

    4) 300-252=48

    5) 48:3=16 (р) стоит булка