Реши задачу двумя способами. На хлебозавод в первый день поступила мука на 5 грузовиках, по 34 ц на каждом, а во второй день - 7 таких же грузовиков с мукой. Треть муки использовали в первую неделю. Сколько муки осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:08
    0
    Способ 1

    1) 34*5=170 (ц) - муки привезли в первый день

    2) 34*7=238 (ц) - муки привезли во второй день

    3) 238+170=408 (ц) - муки привезли всего

    4) 408/3=136 (ц) - муки использовали в первую неделю

    5) 408-136=272 (ц) - муки осталось

    Ответ: 272 ц муки осталось

    способ 2

    1) 7+5=12 (грузавиков) - приехало за два дня

    2) 12*34=408 (ц) - привезли за два дня

    3) 408/3=136 (ц) - муки использовали в первую неделю

    4) 408-136=272 (ц) - муки осталось

    Ответ: 272 ц муки осталось