Решить задачу двумя способами. на хлебозавод в первый день поступила мука на 5 грузовиках по 34 ц. на каждом, а во второй день 7 таких же грузовиков с мукой. Треть муки использовали в первую неделю. Сколько муки осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 21:11
    0
    1 способ

    34 х5=170 ц привезли в первый день

    34 х7=238 ц привезли во второй день

    170+238=408 ц всего муки

    408:3=136 ц использовали

    408-136=272 ц осталось

    2 способ

    5*34=170 ц. всего муки привезли в 1 день на 5 машинах 7*34 = 238 ц. муки всего привезли во второй день на 7 машинах 170+238=408 ц. муки привезли всего за два дня 408/3=136 ц. муки составляет треть. 408-136=272 ц. муки осталось
  2. 23 января, 00:17
    0
    5*34=170

    7*34=238

    (170+238) : 3=136 использ в первую неделю

    (170+238) - 136=272 ц осталось