Решите уравнение 1/6=х/36

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 03:19
    0
    1/6=х/36

    х = 1*36/6

    х=6

    Это уравнение как пропорция. Нам неизвестен средний член. Для того, чтобы его найти, нужно произведение крайних членов (1 и 36) поделить на известный средний член (6), вот и получается 6