Двое рабочих изготовили 86 деталей, причем первый изготовил на 8 деталей меньше второго. Сколько деталей изготовил каждый

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:55
    0
    (x-8) деталей - изготовил первый

    х деталей - второй

    составляем уравнение х + (х-8) = 86

    х+х-8=86

    2 х=94

    х=47 изготовил второй

    первый соответственно 47-8=39