Двое рабочих изготовили 357 деталей причем первый изготовил на 39 деталей больше второго. сколько деталей изготовил каждый рабочий

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:39
    0
    Второй изготовил x деталей, тогда первый x+39

    x+x+39=357

    2x=357-39

    2x = 318

    x=159 (столько изготовил второй)

    159+39 = 198 (столько изготовил первый)