полный стакан с молоком весит 290 г, а такой же стакан заполненный на половину весит 165 г. Сколько пустой стакан? решение задачи

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 19:08
    0
    Найдем вес половины налитого молока

    290-165=125 грамм

    Все молоко весит

    125*2=250 грамм

    Теперь находим вес стакана

    290-250=40 грамм

    Ответ: вес пустого стакана 40 грамм
  2. 1 июля, 19:38
    0
    х - вага стакана

    у - вага молока

    х+у=290 г

    х + (у: 2) = 165 г

    х=290-у

    290-у + (у: 2) = 165

    580-2 у+у=330

    у=250

    х=40