Полный бидон с молоком весит 25 кг. Бидон, заполненный на половину молоком, весит 13,25 кг. Какова масса пустого бидона?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 06:19
    0
    25 - 13,25 = 11,75 (кг) - масса половины молока

    13,25 - 11,75 = 1,5 (кг) - масса бидона