Полный стакан с молоком весит 290 г, а такой же стакан, заполненный наполовину, весит 165 г. Сколько весит пустой стакан?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:16
    0
    290-165=125 - весит половина молока без стакана

    125+125=250-весит все молоко без стакана

    290-250=40 - весит стакан