Саша старше Сережи на 4 года. Через год им вместе будет 20 лет. Сколько лет каждому? Решить уравнением.

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:26
    0
    саша-х лет

    сережа х+4 лет

    Через год Саше-х+1

    Сереже - х+4+1 лет

    вместе - (х+1) + (х+4+1) ил по условию 20 лет

    (х+1) + (х+4+1) = 20

    х+1+х+4+1=20

    2 х+6=20

    2 х=20-6

    2 х=14

    х=14:2

    х=7

    2) 7+4=11 (лет) - сереже

    Ответ. Саше 7 лет, Сереже-11 лет