Площадь прямоугольника в 2 раза больше площади квадрата. Длина прямоугольника равна 6 дм. Чему равна длина прямоугольника, если сторона квадрата равна 3 дм.

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 15:33
    0
    3*3=9 (дм2) - площадь квадрата

    9*2=18 (дм2) - площадь прямоугольника

    18:6=3 (дм) - ширина прямоугольника
  2. 31 мая, 18:31
    0
    S квадрата=a^2=9 дм^2

    S прямоуг.=9*2=18 дм^2

    S прямоуг.=ab=6*x

    18=6x

    x=18/6=3 дм^2

    Ответ: ширина прямоугольника равна 3 дм^2