Длина прямоугольника 18 см Ширина в 2 раза меньше Найди периметр и площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 06:38
    0
    ширина=18/2=9 см

    Периметр = (9+18) * 2=54 см

    Площадь=9*18=162 смв квадрате
  2. 15 марта, 09:03
    0
    18:2=9 см ширина прямоугольника

    P=2 (a+b)

    a=18 см b=9 см

    P = 2 (18+9) = 2*27=54 см периметр прямоугольника

    S=a*b

    S=18*9=162 кв. см площадь прямоугольника

    Ответ: P=54 см; S=162 кв. см